LAPORAN
PRESTASI EKSTRAKURIKULER SMA NEGERI 105 JAKARTA

BULAN
JANUARI, FEBRUARI, MARET TAHUN 2018

 

 

NO.

 

Nama Ekskul

 

 

NamaSiswa

 

Kelas

 

JenisLomba

 

Tingkat

 

Penyelenggara

 

Waktu Pelaksanaan

 

Prestasi

1.

Basket

·        
Arthur

·        
Yudha

·        
Alfi

XI
ipa c

XI
ipa a

XI
ipa a

Basket

SMA
SeJabodetabek

SMA
Almaruf

15-19
Januari 2018

Juara
I

2.

Basket

·        
Arthur

·        
Zulfar

·        
Bangun

XI
ipa c

XI
ipa c

XI
ipa a

Basket

SMA
SeJabodetabek

SMA
Thamrin

15-18
Februari 2018

Juara
III

3.

PancakSilat

·        
Imam Prasetyo

·        
Dinda Pararem

·        
Raris M. H

X
ipa d

X
ips b

XI
ipa c

Silat
Tanding Kelas FPI

SMA
SeJabodetabek

 

UMB

Februari
2018

·        
Juara II

·        
Juara I

·        
Juara I

4.

Paskibra

·        
Hamdallah Ridho

·        
Rafli Aryo W

·        
Bimo Kholifah

X
ips a

X
ipa c

XI
ips a

LFPB
(X Pass)

SMA
SeJabodetabek

SMAN
39

17
Februari 2018

JuaraHarapan
II

 

5.

TariTradisional

·        
Dinda Novi

·        
Fandrea

 

X
ipa b

X
ipa d

Tari
Tradisional

Jabodetabek

Nassa
School

17
Februari 2018

Juara
II

6.

Pencak
Silat

·        
Taris M. H

·        
Imam Prasetyo

 

 

Pencak
Silat

Jabodetabek

Universitas
Mercubuana Open

13
Februari 2018

·        
Juara I

·        
Juara II

7.

·        
Dinda Debbyruth P

X
ips b

Pencak
Silat

Tingkat
Kota Jakarta Timur

Sudin
Jakarta Timur

Februari
2018

·        
Juara I Jaktim

·        
Juara II Prov DKI

8.

PMR

·        
M. Lukman, dkk

X
MIPA A

PMR

PMI
Se DKI

PMI
DKI

25
Februari 2018

·        
Juara I

9.

O2SN
JT 2 2018

·        
M. Zaky

·        
Evan

 

XI
ipa

XI
ipa

Karate
Perorangan

Lari
100 m

Sudin
Jaktim

Sudin
Jaktim

2018

·        
Juara III

·        
Juara Harapan II

 

10.

Band

·        
Tobias Ariel Junior

·        
Delbert Nieken

·        
Virsensius

X
ipa b

X
ipa c

X
ipa d

Band

Jabodetabek

SMAN
62

4
Maret 2018

 

Juara
I

11.

Futsal

·        
M. Ricfky Dwi

·        
Henggar Panggalih

·        
M. Fathir

X
ipa b

X
ipa a

X
ipa c

Futsal

SMA
SeJabodetabek

SMA
62

11-31
Maret 2018

Juara
II

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                           

 

LAPORAN
PRESTASI EKSTRAKURIKULER SMA NEGERI 105 JAKARTA

BULAN
APRIL, MEI, JUNI TAHUN 2018

 

 

NO.

 

Nama Ekskul

 

 

NamaSiswa

 

Kelas

 

JenisLomba

 

Tingkat

 

Penyelenggara

 

Waktu Pelaksanaan

 

Prestasi

1

Paskib

·        
Bimo, dkk

XI
ipa

Paskib

Sejabodetabek

SMAN
61

April
2018

·     
Juara I Cerdas Cermat

·     
Juara III Pengibar Bendera

·     
Juara Terbaik II

2

Saman

·        
Dewita

·        
Sabil

·        
Viona

X
ips c

X
ips b

X
ipa d

 

Saman

 

Cup
Sekolah Sejabodetabek

 

SMAN
6 Depok

 

5
Mei 2018

 

Juara
III

3

Silat

·        
Dinda DP

X
ips b

Silat

Invitasi
Bela Diri PS

Walikota
Jaktim

2018

Pesilat
Terbaik Putri

4

PMR

·        
M. Lukman, dkk

X
MIPA A

PMR

SMA
Sejabodetabek

SMA
71

2018

·  Juara III Cerdas
Tangkas Wira Putra

·  Juara III
Pertolongan Pertama Wira Putra

·  Juara III Tandu
Wira Putra

5

Basket

·        
Yudha, Dkk

XI
ipa

Basket

SMA
Sejabodetabek

SMA
Sahid Cup

2018

Juara
II

6

FLS2N

 

X
ipa

FLS2N

SudinTimur

SudinTimur
2018

2018

Juara
III

7

Silat

·        
M. Hendra

·        
Gilang

·        
Nugi

 

X
ipa

 

Silat

 

Sejabodetabek

 

ISTN
Open 2018

 

2018

 

Juara
II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LAPORAN
PRESTASI EKSTRAKURIKULER SMA NEGERI 105 JAKARTA

BULAN
JANUARI, FEBRUARI, MARET TAHUN 2019

 

 

NO.

 

Nama Ekskul

 

 

Nama Siswa

 

Kelas

 

Jenis Lomba

 

Tingkat

 

Penyelenggara

 

Waktu Pelaksanaan

 

Prestasi

1

Pencak
Silat

Erik
Evranata Pardede

X
MIPA A

STIEMJ
National Championship 3

Jabodetabek

STIE
Muhammadiyah Jakarta

2-3
Maret 2019

Juara
2 Kategori Tanding

2

Pencak
Silat

Muhammad
Reza Maulana

X
IPS B

STIEMJ
National Championship 3

Jabodetabek

STIE
Muhammadiyah Jakarta

2-3
Maret 2019

Juara
3 Kategori Tanding

3

Pencak
Silat

Thalia
Salsabila

X
MIPA C

STIEMJ
National Championship 3

Jabodetabek

STIE
Muhammadiyah Jakarta

2-3
Maret 2019

Juara
2 Kategori Tanding

4

Pencak
Silat

Haykal
Kamil Asmara

XI
IPS B

STIEMJ
National Championship 3

Jabodetabek

STIE
Muhammadiyah Jakarta

2-3
Maret 2019

Juara
3 Kategori Tanding

5

Paskibra

Arya
Pangestu

X
MIPA B

FLPB

Jabodetabek

Pascho
58

4
Maret 2019

Harapan
II

6

Taekwondo

Retta
Rifkah Elfrida

X
MIPA C

Taekwondo
Championship Piala Menpora 2019

Nasional

Kemenpora
RI

15-17
Maret 2019

Juara
II

7

Taekwondo

Fernando

X
MIPA A

Taekwondo
Championship Piala Menpora 2019

Nasional

Kemenpora
RI

15-17
Maret 2019

Juara
II

8

Taekwondo

M.
Rafli Syah Putra

X
IPS C

Taekwondo
Championship Piala Menpora 2019

Nasional

Kemenpora
RI

15-17
Maret 2019

Juara
II

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LAPORAN
PRESTASI EKSTRAKURIKULER SMA NEGERI 105 JAKARTA

BULAN
APRIL, MEI, JUNI TAHUN 2019

 

 

NO.

 

Nama Ekskul

 

 

Nama Siswa

 

Kelas

 

Jenis Lomba

 

Tingkat

 

Penyelenggara

 

Waktu Pelaksanaan

 

Prestasi

1

FLS2N

Aulia

XI

Vocal Solo

Sudin
Pendidikan Wilayah II Kota Administrasi Jakarta Timur

Sudin
Pendidikan Wilayah II Kota Administrasi Jakarta Timur

Mei
2019

Juara
I

2

Band

Egbert, dkk

XI

Festival band

Jabodetabek

Setjend
Kemdikbud

2
Mei 2019

Juara
III

3

Band

Egbert, dkk

XI

Festival band

Jabodetabek

Setjend
Kemdikbud

2
Mei 2019

Keaybordis
Terbaik

 

 

LAPORAN
PRESTASI EKSTRAKURIKULER SMA NEGERI 105 JAKARTA

BULAN
JULI, AGUSTUS, SEPTEMBER TAHUN 2019

 

NO.

 

Nama Ekskul

 

 

Nama Siswa

 

Kelas

 

Jenis Lomba

 

Tingkat

 

Penyelenggara

 

Waktu Pelaksanaan

 

Prestasi

1

Pencak
Silat

Dinda Debbyruth

X

Proprof DKI

DKI
Jakarta

Dispora

Juli
2019

Juara
I

2

Pencak
Silat

Akmal

X

Proprof DKI

DKI
Jakarta

Dispora

Juli
2019

Juara
I

3

Pencak
Silat

Kahfi

X

Proprof DKI

DKI
Jakarta

Dispora

Juli
2019

Juara
I

4

Pencak
Silat

Sukmadinata

X

KPS satria Jaktim

Open II

Nasional

IPSI

3
– 4 Agustus 2019

Juara
I Putra

5

Taekwondo

Lucky Aldi

XII IPS C

The Kick
Championship Kategori Junior Prestasi U-73 Kg

Nasional

Kemenpora

24
– 25 Agustus 2019

Juara
III

6

Taekwondo

Fernando

XI MIPA A

Indonesia Student
Taekwondo Championship 3

Nasional

Kemenpora

30
Agustus – 1 September 2019

Juara
I

7

Taekwondo

Ananda Kenny

XI IPS C

Indonesia Student
Taekwondo Championship 3

Nasional

Kemenpora

30
Agustus – 1 September 2019

Juara
I

8

Taekwondo

Rafly Syahputra

XI IPS C

Indonesia Student
Taekwondo Championship 3

Nasional

Kemenpora

30
Agustus – 1 September 2019

Juara
I

9

Taekwondo

Alkahlil Indra Noor

XI MIPA A

Indonesia Student
Taekwondo Championship 3

Nasional

Kemenpora

30
Agustus – 1 September 2019

Juara
II

10

Taekwondo

Bayu Hidayat

X MIPA

Prestasi Under 59

 

 

 

Juara
I