LAPORAN PRESTASI EKSTRAKURIKULER SMA NEGERI 105 JAKARTA

BULAN JANUARI, FEBRUARI, MARET TAHUN 2018 

NO.

 

Nama Ekskul

 

 

NamaSiswa

 

Kelas

 

JenisLomba

 

Tingkat

 

Penyelenggara

 

Waktu Pelaksanaan

 

Prestasi

1.

Basket

Arthur

Yudha

Alfi

XI ipa c

XI ipa a

XI ipa a

Basket

SMA
SeJabodetabek

SMA
Almaruf

15-19
Januari 2018

Juara
I

2.

Basket

Arthur

Zulfar

Bangun

XI
ipa c

XI
ipa c

XI
ipa a

Basket

SMA
SeJabodetabek

SMA
Thamrin

15-18
Februari 2018

Juara
III

3.

PancakSilat

Imam
Prasetyo

Dinda
Pararem

Raris
M. H

X
ipa d

X
ips b

XI
ipa c

Silat
Tanding Kelas FPI

SMA
SeJabodetabek

 

UMB

Februari
2018

Juara
II

Juara
I

Juara
I

4.

Paskibra

Hamdallah
Ridho

Rafli
Aryo W

Bimo
Kholifah

X
ips a

X
ipa c

XI
ips a

LFPB
(X Pass)

SMA
SeJabodetabek

SMAN
39

17
Februari 2018

JuaraHarapan
II

 

5.

TariTradisional

Dinda
Novi

Fandrea

 

X
ipa b

X
ipa d

Tari
Tradisional

Jabodetabek

Nassa
School

17
Februari 2018

Juara
II

6.

Pencak
Silat

Taris
M. H

Imam
Prasetyo

 

 

Pencak
Silat

Jabodetabek

Universitas
Mercubuana Open

13
Februari 2018

Juara
I

Juara
II

7.

Pencak
Silat

Dinda
Debbyruth P

X
ips b

Pencak
Silat

Tingkat
Kota Jakarta Timur

Sudin
Jakarta Timur

Februari
2018

Juara
I Jaktim

Juara
II Prov DKI

8.

PMR

M.
Lukman, dkk

X
MIPA A

PMR

PMI
Se DKI

PMI
DKI

25
Februari 2018

Juara
I

9.

O2SN
JT 2 2018

M.
Zaky

Evan

 

XI
ipa

XI
ipa

Karate
Perorangan

Lari
100 m

Sudin
Jaktim

Sudin
Jaktim

2018

Juara
III

Juara
Harapan II

 

10.

Band

<![if !supportLists]>·
<![endif]>Tobias Ariel Junior

<![if !supportLists]>·
<![endif]>Delbert Nieken

<![if !supportLists]>·
<![endif]>Virsensius

X
ipa b

X
ipa c

X
ipa d

Band

Jabodetabek

SMAN
62

4
Maret 2018

 

Juara
I

11.

Futsal

<![if !supportLists]>·
<![endif]>M. Ricfky Dwi

<![if !supportLists]>·
<![endif]>Henggar Panggalih

<![if !supportLists]>·
<![endif]>M. Fathir

X
ipa b

X
ipa a

X
ipa c

Futsal

SMA
SeJabodetabek

SMA
62

11-31
Maret 2018

Juara
II

 

 

 

 

LAPORAN PRESTASI EKSTRAKURIKULER SMA NEGERI 105 JAKARTA

BULAN APRIL, MEI, JUNI TAHUN 2018 

NO.

 

Nama Ekskul

 

 

NamaSiswa

 

Kelas

 

JenisLomba

 

Tingkat

 

Penyelenggara

 

Waktu Pelaksanaan

 

Prestasi

1

Paskib

Bimo,
dkk

XI
ipa

Paskib

Sejabodetabek

SMAN
61

April
2018

Juara
I Cerdas Cermat

Juara
III Pengibar Bendera

Juara
Terbaik II

2

Saman

Dewita

Sabil

Viona

X
ips c

X
ips b

X
ipa d

 

Saman

 

Cup
Sekolah Sejabodetabek

 

SMAN
6 Depok

 

5
Mei 2018

 

Juara
III

3

Silat

Dinda
DP

X
ips b

Silat

Invitasi
Bela Diri PS

Walikota
Jaktim

2018

Pesilat
Terbaik Putri

4

PMR

M.
Lukman, dkk

X
MIPA A

PMR

SMA
Sejabodetabek

SMA
71

2018

Juara
III Cerdas Tangkas Wira Putra

Juara
III Pertolongan Pertama Wira Putra

Juara
III Tandu Wira Putra

5

Basket

Yudha,
Dkk

XI
ipa

Basket

SMA
Sejabodetabek

SMA
Sahid Cup

2018

Juara
II

6

FLS2N

 

X
ipa

FLS2N

SudinTimur

SudinTimur
2018

2018

Juara
III

7

Silat

M.
Hendra

Gilang

Nugi

 

X
ipa

 

Silat

 

Sejabodetabek

 

ISTN
Open 2018

 

2018

 

Juara
II

 

LAPORAN PRESTASI EKSTRAKURIKULER SMA NEGERI 105 JAKARTA

BULAN JANUARI, FEBRUARI, MARET TAHUN 2019

 

NO.

 

Nama Ekskul

 

 

Nama Siswa

 

Kelas

 

Jenis Lomba

 

Tingkat

 

Penyelenggara

 

Waktu Pelaksanaan

 

Prestasi

1

Pencak
Silat

Erik
Evranata Pardede

X
MIPA A

STIEMJ
National Championship 3

Jabodetabek

STIE
Muhammadiyah Jakarta

2-3
Maret 2019

Juara
2 Kategori Tanding

2

Pencak
Silat

Muhammad
Reza Maulana

X
IPS B

STIEMJ
National Championship 3

Jabodetabek

STIE
Muhammadiyah Jakarta

2-3
Maret 2019

Juara
3 Kategori Tanding

3

Pencak
Silat

Thalia
Salsabila

X
MIPA C

STIEMJ
National Championship 3

Jabodetabek

STIE
Muhammadiyah Jakarta

2-3
Maret 2019

Juara
2 Kategori Tanding

4

Pencak
Silat

Haykal
Kamil Asmara

XI
IPS B

STIEMJ
National Championship 3

Jabodetabek

STIE
Muhammadiyah Jakarta

2-3
Maret 2019

Juara
3 Kategori Tanding

5

Paskibra

Arya
Pangestu

X
MIPA B

FLPB

Jabodetabek

Pascho
58

4
Maret 2019

Harapan
II

6

Taekwondo

Retta
Rifkah Elfrida

X
MIPA C

Taekwondo
Championship Piala Menpora 2019

Nasional

Kemenpora
RI

15-17
Maret 2019

Juara
II

7

Taekwondo

Fernando

X
MIPA A

Taekwondo
Championship Piala Menpora 2019

Nasional

Kemenpora
RI

15-17
Maret 2019

Juara
II

8

Taekwondo

M.
Rafli Syah Putra

X
IPS C

Taekwondo
Championship Piala Menpora 2019

Nasional

Kemenpora
RI

15-17
Maret 2019

Juara
II

 

LAPORAN PRESTASI EKSTRAKURIKULER SMA NEGERI 105 JAKARTA

BULAN APRIL, MEI, JUNI TAHUN 2019

 

NO.

 

Nama Ekskul

 

 

Nama Siswa

 

Kelas

 

Jenis Lomba

 

Tingkat

 

Penyelenggara

 

Waktu Pelaksanaan

 

Prestasi

1

FLS2N

Aulia

XI

Vocal
Solo

Sudin
Pendidikan Wilayah II Kota Administrasi Jakarta Timur

Sudin
Pendidikan Wilayah II Kota Administrasi Jakarta Timur

Mei
2019

Juara
I

2

Band

Egbert,
dkk

XI

Festival
band

Jabodetabek

Setjend
Kemdikbud

2
Mei 2019

Juara
III

3

Band

Egbert,
dkk

XI

Festival
band

Jabodetabek

Setjend
Kemdikbud

2
Mei 2019

Keaybordis
Terbaik

 

LAPORAN PRESTASI EKSTRAKURIKULER SMA NEGERI 105 JAKARTA

BULAN JULI, AGUSTUS, SEPTEMBER TAHUN2019

 

NO.

 

Nama Ekskul

 

 

Nama Siswa

 

Kelas

 

Jenis Lomba

 

Tingkat

 

Penyelenggara

 

Waktu Pelaksanaan

 

Prestasi

1

Pencak
Silat

Dinda
Debbyruth

X

Proprof
DKI

DKI
Jakarta

Dispora

Juli
2019

Juara
I

2

Pencak
Silat

Akmal

X

Proprof
DKI

DKI
Jakarta

Dispora

Juli
2019

Juara
I

3

Pencak
Silat

Kahfi

X

Proprof
DKI

DKI
Jakarta

Dispora

Juli
2019

Juara
I

4

Pencak
Silat

Sukmadinata

X

KPS
satria Jaktim

Open
II

Nasional

IPSI

3
– 4 Agustus 2019

Juara
I Putra

5

Taekwondo

Lucky
Aldi

XII
IPS C

The
Kick Championship Kategori Junior Prestasi U-73 Kg

Nasional

Kemenpora

24
– 25 Agustus 2019

Juara
III

6

Taekwondo

Fernando

XI
MIPA A

Indonesia
Student Taekwondo Championship 3

Nasional

Kemenpora

30
Agustus – 1 September 2019

Juara
I

7

Taekwondo

Ananda
Kenny

XI
IPS C

Indonesia
Student Taekwondo Championship 3

Nasional

Kemenpora

30
Agustus – 1 September 2019

Juara
I

8

Taekwondo

Rafly
Syahputra

XI
IPS C

Indonesia
Student Taekwondo Championship 3

Nasional

Kemenpora

30
Agustus – 1 September 2019

Juara
I

9

Taekwondo

Alkahlil
Indra Noor

XI
MIPA A

Indonesia
Student Taekwondo Championship 3

Nasional

Kemenpora

30
Agustus – 1 September 2019

Juara
II

10

Taekwondo

Bayu
Hidayat

X
MIPA

Prestasi
Under 59

 

 

 

Juara
I

LAPORAN PRESTASI EKSTRAKURIKULER SMANEGERI 105 JAKARTA

BULAN OKTOBER, NOVEMBER, DESEMBER TAHUN 2019

 

NO.

 

Nama Ekskul

 

 

Nama Siswa

 

Kelas

 

Jenis Lomba

 

Tingkat

 

Penyelenggara

 

Waktu Pelaksanaan

 

Prestasi

1

Futsal

Jayson,
dkk

XI

Creaticour
Cup 2019

Jabodetabek

SMAN
64

Oktober
2019

 

2

Broadcasting

Abdulah

XI

Festival
Film Unas 2019

Jabodetabek

UNAS

28
Oktober 2019

Aktor
Utama Terbaik

3

Tatra

Meidy
Rahmawati

XI

99
Cup 2019

Jabodetabek

SMA
N 99

12
Oktober 2019

Juara
ll

4

Paskibra

Arya
Pangestu, dkk

XI

Sonic
5th SMAN 93 Lomba formasi

Jabodetabek

SMAN
93 Jakarta

3
November 2019

Juara
ll utama

5

Paskibra

Feroni
Cahya

XI

Sonic
5th SMAN 93 Lomba Pembwa Bendera

Jabodetabek

SMAN
93 Jakarta

3
Nov. 2019

Terbaik
lll

6

Paskibra

Danang
Diantoro, dkk

XI

Sonic
5th SMAN 93 Lomba Pengibar Bendera

Jabodetabek

SMAN
93 Jakarta

3
Nov. 2019

Terbaik
ll

7

Silat

Akmal
Dwi Fantino

XI

 

POPNAS
XV

Nasional

Kemenpora

16-25
Nov. 2019

Juara
lll

8

Saman

Tries
Nabila Ch.

XI

PKP
Fashion Carnival

Jabodetabek

SMAI
PKP

28
November  2019

Juara
harapan 1

9

Pencak Silat

– Dinda Debbyruth Pararem (Kelas G)

– Akmal Dwi Vantino (Kelas I)

XII

XI

Kejuaraan Pencak Silat (Walikota Cup)

Sudin Dikmen Wilayah II Kota Administrasi Jakarta
Timur

Sudin Dikmen Wilayah II Kota Administrasi Jakarta
Timur

28 Desember 2019

Juara I

10

Pencak
Silat


Sukmadinata (Kelas A)


Syahreza Pahlevi (Kelas F)

X

XI

Kejuaraan
Pencak Silat (Walikota Cup)

Sudin
Dikmen Wilayah II Kota Administrasi Jakarta Timur

Sudin
Dikmen Wilayah II Kota Administrasi Jakarta Timur

28
Desember 2019

Juara
II

11

Pencak
Silat

Amanda
Firgien (Kelas F)

X

Kejuaraan
Pencak Silat (Walikota Cup)

Sudin
Dikmen Wilayah II Kota Administrasi Jakarta Timur

Sudin
Dikmen Wilayah II Kota Administrasi Jakarta Timur

28
Desember 2019

Juara
III

16

Merpati Putih

Thalia Salsabila

XI MIPA C

Kejuaraan Jakarta Silat Competition

DKI Jakarta

IPSI

21-22 Desember 2019

Juara I Kategori Tanding

17

Merpati
Putih

Nafa’isul
Ulwiyyah

XI IPS A

Kejuaraan
Jakarta Silat Competition

DKI
Jakarta

IPSI

21-22
Desember 2019

Juara
II Kategori Tanding

18

Merpati
Putih

Erik
Evranata Pardede

XI MIPA A

Kejuaraan
Jakarta Silat Competition

DKI
Jakarta

IPSI

21-22
Desember 2019

Juara
I Kategori Tanding

19

Merpati
Putih

Ananda
Rizki Fatimah

X MIPA D

Kejuaraan
Jakarta Silat Competition

DKI
Jakarta

IPSI

21-22
Desember 2019

Juara
I Kategori Tanding

20

Merpati
Putih

Muhammad
Huzain Alfikri

X MIPA D

Kejuaraan
Jakarta Silat Competition

DKI
Jakarta

IPSI

21-22
Desember 2019

Juara
II Kategori Tanding

21

Merpati
Putih

Alfiqih
Velentito Hendarto Putri

X MIPA C

Kejuaraan
Jakarta Silat Competition

DKI
Jakarta

IPSI

21-22
Desember 2019

Juara
II Kategori Tanding

22

Merpati
Putih

Naufan
Taufiqi

X IPS C

Kejuaraan
Jakarta Silat Competition

DKI
Jakarta

IPSI

21-22
Desember 2019

Juara
II Kategori Tanding

23

Merpati
Putih

Reza
Aqssa Azzahra

XI MIPA A

Kejuaraan
Jakarta Silat Competition

DKI
Jakarta

IPSI

21-22
Desember 2019

Juara
I Kategori Tanding

24

Merpati
Putih

Louis
Carlo Parulian Pasaribu

XI MIPA A

Kejuaraan
Jakarta Silat Competition

DKI
Jakarta

IPSI

21-22
Desember 2019

Juara
II Kategori Tanding

25

Merpati
Putih

Ghessa
Dwi Kurniawan

XI MIPA A

Kejuaraan
Jakarta Silat Competition

DKI
Jakarta

IPSI

21-22
Desember 2019

Juara
I Kategori Tanding

26

Merpati
Putih

Raditya
Putra Jaya

X IPS C

Kejuaraan
Jakarta Silat Competition

DKI
Jakarta

IPSI

21-22
Desember 2019

Juara
II Kategori Tanding

27

Merpati
Putih

Gilang
Prayoga

X IPS B

Kejuaraan
Jakarta Silat Competition

DKI
Jakarta

IPSI

21-22
Desember 2019

Juara
II Kategori Tanding